-->
Среда, 24.04.2024, 20:14

Пилотажное исследование "Зондаж"

-сделано под браузер "Опера"

Главная » 2013 » Январь » 19 » « … обязан нести людям ощущение счастья от жизни!...»
« … обязан нести людям ощущение счастья от жизни!...»
23:07

Виталий Махов: « … обязан нести людям ощущение счастья от жизни!...»

 

День театра – это особенный день, который касается всех представителей данной сферы. Отмечается он во всем мире ежегодно 27 марта. Это не только профессиональный праздник, но и общий, людской. Люди по всему миру идут в театр, общаются с представителями этой профессии. Накануне мне посчастливилось пообщаться с артистом РФ Виталием Маховым.


- Виталий, скажите, вы всегда мечтали стать актёром?

- Нет. В детстве я мечтал о профессии археолога или следователя. Об актёрстве и думать не мог, но актёрская судьба вела по жизни.… В своём родном городе Саратове в десять лет я организовал у себя во дворе маленький театр, собрав всех своих друзей.

- Что способствовало такому кардинальному изменению в выборе профессии?

- Моя мама очень любила театра, поэтому, наверное, интерес к театру у меня от неё. Более того, Саратов - театральный город, в котором действуют пять театров. Ещё с ранних лет мы с классом любили ходить на различные спектакли. Однажды,  я посмотрел в театре «Малыш и Карлсон», после этого откладывал деньги с завтраков, которые давали мне родители в школу, покупал самый дешевый билет на балкон и шёл ещё и ещё раз смотреть его… Это было очень интересное зрелище.  Тогда, видимо, и появилось желание разгадать «великую тайну театра»…


- С этого началась ваша актёрская деятельность?

- После детских забав, я начал заниматься в студии дворца пионеров у Натальи Иосифны Сухостав, о которой до сих пор вспоминает её воспитание Олег Табаков, занимавшийся у неё в студии. Затем поступил в Саратовское театральное училище, где познакомился со своей будущей женой Ириной Плиско (Плотникова).  После начал работать в Саратовском академическом театре драмы им. Карла Маркса, где проработал 11 лет.… Затем последовала работа в Барнаульском театре драмы им. В.М.Шукшина в течении 25 лет.


- На протяжении долгих лет вы работали исключительно на сцене. Заслужили ли вы общественное признание?

- Я ведущий актёр, мастер сцены… Особых наград не заслужил, но, зато заслужил любовь зрителей. Им очень нравится моя актёрская игра. (улыбается)

-  Какие сложности могут возникнуть перед актёром-новичком?

- Слёзы в подушку по ночам, ссадины и кровь ( как в прямом, так и в переносном смысле). Актёрская профессия входит в десятку самых вредных профессий и занимает третье место после летчика-испытателя и шахтёра. Если говорить откровенно, то лишь немногие добиваются желанных высот в этой сфере. Принято говорить о бедственном положении врачей и учителей, но стыдливо молчат об актёрах, которые получают намного меньше.… Да  и все работники культуры служат на сцене не за деньги, а за то ощущение радости и счастья от жизни, которое они могут передать своему зрителю.

 

- Что бы вы могли пожелать в этот праздник тем, кто только собирается связать свою жизнь с театром?

- Наверное, побольше сил, (улыбается) Актёрская профессия это постоянные нервы и стресс. Это работа в любом состоянии, здоров ли ты, болен до крайней степени, потерял любимых людей, обязан выйти на сцену и нести людям радость и ощущение счастья от жизни.

В конце нашей встречи Виталий Махов пожелал всем удачи и больших побед, которые крайне необходимы как в актёрской профессии, так и в любой другой.

                                                                                                                                                                Дарья Васильева

P.S.

От редакции:

Поздравляем Виталия с днём рождения. Всего самого наилучшего.

Просмотров: 2302 | Добавил: researcher | Рейтинг: 5.0/1 |
* При копипиздинге ссылка обязательна, при скачивании "данкешон" в каментах необязателен, но желателен. Меня это стимулирует. Чао!
Всего комментариев: 0
RSS

Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Как сделать женщину счастливой? Стоит лишь быть:
Всего ответов: 117

Мини-чат