-->
Пятница, 26.04.2024, 15:33

Пилотажное исследование "Зондаж"

-сделано под браузер "Опера"

Главная » 2010 » Февраль » 21 » Перед решающим матчем
Перед решающим матчем
20:47
Столица братской Чехословакии завтра прощается с чемпионатом мира и Европы. Завтра решится судьба золотых медалей. По регламенту чемпионата это будет матч под порядковым № 40, а по спортивному значению — матч № 1.
Вы уже, конечно, понимаете, что речь идет об игре ЧССР — СССР. После вчерашних побед над канадцами и шведами теперь в самый раз порассуждать о шайбах и 
турнирной арифметике. Вот каковы на сегодня две заглавные строки таблицы после девяти туров:
            В Н П Ш        О
ЧССР    9 0 0 53 — 18 18
СССР    8 0 1 58 — 25 16
     Что же они показывают? А то, что хозяев чемпионата устраивают завтра любая победа и ничья, и даже поражение с разницей в один гол. Ибо при равенстве очков во внимание в первую очередь принимаются результаты двух матчей между соперниками. А первую встречу наши ребята, как вы помните, проиграли с разницей в две шайбы. Сборной СССР необходима только победа. Но теперь с 
разницей уже не меньше, чем в две шайбы, а не в три. 
Попробую пояснить.
   Сейчас у хоккеистов ЧССР плюсовая разница шайб 35, у нашей команды — 33. А дальше — простая арифметика: победа с перевесом в два гола прибавляет сборной СССР и убавляет у соперников те самые две шайбы, которые и могут при удачном для нас варианте склонить чашу весов на сторону питомцев В. В. Тихонова.
   Все эти варианты и команда, и многие наши журналисты рассчитывали еще до матча сборной СССР со шведами. Это произошло после очень трудной победы чемпионов мира над «Кленовыми листьями»— 3:2. Вот здесь и определилась плюсовая цифра сборной ЧССР, равная 35. А у нашей сборной в этот момент было лишь плюс 27 шайб. Надо было не только победить шведов, но и выиграть с большим счетом, чтобы довести необходимый для нашей команды «победный лимит» до тех самых двух голов, которые, наверное, в эти часы на уме у обеих сборных—СССР и ЧССР.
Сборная СССР в своем предпоследнем матче победила шведов — 7:1, причем первый гол Петров забил уже на 47-й секунде. У нас травмировавшего ключицу Жлуктова в звене заменял Мальцев. На этом турнире Александр стал для команды подлинной «палочкой-выручалочкой», выступая в ее интересах во всех трех звеньях, и, как правило, успешно.
   Но и без него динамовцы вкупе с Макаровым из «Трактора» делали свое дело: на счету этого звена второй (В. Голиков на "14-й минуте) и четвертый (на 24-й минуте Василь¬ев) голы.
Во втором звене три шайбы на 23-й, 29-й и ..3.9-й минутах забросил Балдерис, которому очень помогли партнеры. И наконец, вторую шайбу на счет первой тройки с подачи своего давнего друга Петрова «записал» капитан сборной Михайлов.
    Думается, что после счета 0:4 сборная Швеции, поняв всю безнадежность своего положения в этой игре, начала действовать, сохраняя силы перед воскресным матчем с канадцами. Для обеих Сборных, набравших по 8 очков, эта игра, конечно же, стоит свеч «в бронзовых канделябрах».
   Не знаем, конечно, как сложится итоговый воскресный решающий матч. Одно понимаем: он будет чрезвычайно трудным, ибо чемпионом стать непросто. Но в любом случае приятно подчеркнуть, что последние встречи сборная СССР провела с подъемом и ответственностью, в своих старых добрых традициях.
  А сегодня была решена судьба! последнего места после матча Финляндия — ГДР. Счет 7 : 2 в пользу финнов, которые и остались в высшей лиге мирового хоккея. Наши же ребята, в которых мы верим, в этот день отдыхали.
ПРАГА, 13 мая. какой год?


Просмотров: 823 | Добавил: researcher | Рейтинг: 5.0/1 |
* При копипиздинге ссылка обязательна, при скачивании "данкешон" в каментах необязателен, но желателен. Меня это стимулирует. Чао!
Всего комментариев: 0
RSS

Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Чего по Вашему мнению не хватает на этом сайте?
Всего ответов: 113

Мини-чат