-->
Четверг, 28.03.2024, 21:06

Пилотажное исследование "Зондаж"

-сделано под браузер "Опера"

Главная » 2010 » Июнь » 20 » Рерайт, рерайтин - что это такое?
Рерайт, рерайтин - что это такое?
04:30
Что такое рерайт, рерайтинг? Как правильно рерайтить текст.

статьи Наверняка многие из вас часто слышали это слово. Рерайт часто сравнивают с копирайтингом, потому что сейчас качественный рерайт продают, как уникальную статью.

Что же такое рерайт?

Это переделка готовой опубликованной статьи до уникальности, достигается за счет подбора слов синонимов. Но какого-то определенного правила рерайта на самом деле нет.

Так как я давно занимаюсь рерайтом, могу поделиться с вами 3 способами отрерайтить текст. Но для начала, дам вам пару советов, это может очень помочь на первых шагах.

Совет первый

Обзаведитесь электронным словарем синонимов. Не важно, где вы их найдете, в Интернете или установлен будет на компьютере. В сети мне очень нравились эти ресурсы:
1. Синонимайзер. Помощь для копирайтеров.
2. Мир словарей, здесь огромная база синонимов и различных словарей.
3. Словарь синонимов от Яндекса. Этот словарь удобен тем, что описывает тут же слова.
4. Словарь ассоциаций. Помогает находить похожие слова.

Я отдаю предпочтение первому, а когда совсем ничего не получается пользуюсь всеми.
Заметьте, обращаюсь к словарям очень редко, почему, смотрим совет третий.

Совет второй

Всегда под рукой имейте толковый словарь. Умея отлично анализировать текст, смотрите в толковый словарь, уделяйте трактовке слова, это может послужить отличной заменой слову-синониму. У меня на компьютере установлена - Большая энциклопедия 2008 (DVD). Отличный помощник, когда не знаешь с чего начать.

Совет третий

Не пренебрегайте Вордом. У этой программы есть такая функция, как синонимы, пользуйтесь ей всегда. (наводите курсор на слово, нажимаете на мышке правую кнопку, в окне, наводите курсор – синонимы и выбираете более подходящее слово).

Итак, начнем, основные способы рерайта текста. Берем любой текст, например вот этот:

«Зеленый чай заметно ускоряет разложение в крови холестерина и жиров (а это атеросклероз, болезни сердца); регулярное его употребление поддерживает эластичность сосудов, предотвращает ожирение печени, сдерживает общее старение организма. Кроме того, он снижает вес, давление, вымывает соли. Недаром Япония среди всех развитых стран занимает последнее место по гипертонии».

Оценка оригинальности по Антиплагиату – 2,45% из 100%. Ну мы то с вами знаем, что это 100% плагиат.

Первый способ рерайтинга

– замена слов на синонимы. Так должен уметь писать каждый рерайтер! Тут главное не потерять смысл написанного, так что не перестарайтесь. Главные ключевые слова (выделены жирным курсивом) лучше оставлять без изменений.

«Зеленый чай, как видно активизирует распад в крови холестерина и жиров (а это атеросклероз, заболевания сердца); систематическое питье чая помогает сохранить эластичность сосудов, предупреждает ожирение печени, замедляет общее увядание организма. Так же, он уменьшает вес, давление, вымывает соли. Не случайно Япония среди всех цивилизованных держав находится на последнем месте по заболеваемости гипертонией».

Вот видите, это не сложно, - это самый легкий и простой способ. Занял у меня пять минут.
Проверяем текст на оригинальность на Антиплагиате - Итоговая оценка оригинальности 100%.

Как видите рерайт дает 100 уникальность текстам.

Чтоб достичь 100 результата, потренируйтесь пару раз, с разными тематиками, вот увидите результат не заставит себя долго ждать. Рарайтить может каждый, для этого необязательно быть писателем или журналистом.

Второй способ рерайтинга

– работа с толковым словарем, перестановка слов. Бывает такое, что в сети полно отрерайтеных статей и хоть ты тресни, но одними синонимами не отделаешься и вот тогда начинается трактовка слов и их перестановка. За счет этого увеличивается текст и смысл становится более понятен читателю.

Давайте попробуем, берем все тот же первый плагиантый вариант и рерайтим.

Зеленый чай, способствует распаду в крови холестерина – виновником образования бляшек в сосудах, которые закупоривают артерии, что приводит к атеросклерозу, болезням сердца; систематическое употребление чая в пищу помогает сохранить эластичность сосудов, предупреждает ожирение печени, сохраняет молодость на долгие годы. Кроме того, чай уменьшает вес, понижает артериальное давление, способствует вымыванию соли из организма. Неспроста Япония занимает среди всех цивилизованных государств последнее место по проблемам болезней сердца.

Проверяем - Итоговая оценка оригинальности 100%.

Здесь вы, конечно, не отделаетесь одним толковым словарем Ожегова. Но для каждой отрасли существуют свои словари, умело пользуйтесь ими.

Третий способ рерайтинга

– пишем своими словами.

Прочитали текст несколько раз, запомнили основные моменты, записали ключевые слова на листочек и начали писать.

Вспомните, все мы в школе писали сочинения, так вот это одно и тоже. Вперед!

Зеленый чай помогает предотвратить болезни сердца, с успехом борется с холестерином в крови, который вызывает атеросклероз. Если вы будете регулярно пить чай, то сможете на долгие годы сохранить отменное здоровье: предотвратить ожирение печени, снизить артериальное давление. Благодаря зеленому чаю, вы сможете избавиться от отеков, которые дают дополнительную нагрузку на сердце, это достигается за счет вымывания солей из организма. Ни зря Япония занимает последнее место среди развитых стран в лечение гипертонии, а ведь японцы знают толк в чаепитии.

Проверяем - Итоговая оценка оригинальности 100%.

Успехов вам в начинаниях!!!!

***по материалам сайта "Первый Ты"

Просмотров: 3099 | Добавил: researcher | Рейтинг: 5.0/3 |
* При копипиздинге ссылка обязательна, при скачивании "данкешон" в каментах необязателен, но желателен. Меня это стимулирует. Чао!
Всего комментариев: 0
RSS

Форма входа

Календарь новостей

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Как сделать мужчину счастливым?
Всего ответов: 65

Мини-чат